English (Petrography)
griquaite [correct]
French (Pétrographie)
griquaïte [correct, feminine noun]
OBS: [Les griquaites] forment des nodules dans les kimberlites, constituées de diopside et d’un grenat riche en pyrope avec éventuellement olivine et phlogopite : elles ne contiennent pas de spinelle [...]
Spanish (Petrografía)
griquaíta [correct, feminine noun]
DEF: Piroxenita, a base de diópsido y de granate de piropo; se encuentra en forma de nódulos en las kimberlitas.