English (Petrography)
peridotite xenolith [correct]
CONT: Peridotite xenoliths are olivine-rich with variable amounts of orthopyroxene, clinopyroxene, spinel, and garnet plus accessories ...
French (Pétrographie)
xénolite de péridotite [correct, masculine noun]
CONT: Les xénolites de péridotite sont riches en olivine et contiennent des quantités variables d’orthopyroxène, de clinopyroxène, de spinelle et de grenat, ainsi que des minéraux accessoires [...]