English (Mineralogy)
achtaragdite [correct]; achtarandite [correct]; achtaryndit [correct]
DEF: A mineral. It is an aluminosilicate of Ca, Fe and Mg.
French (Minéralogie)
achtaragdite [correct, feminine noun]; achtarandite [correct, feminine noun]; achtaryndite [correct, feminine noun]
DEF: [...] mélange de silicates sous forme de tétraèdres pyramidés, pseudomorphose de l’helvine.
DEF: Espèce mal définie qui est peut-être une pseudomorphose de grenat ou d’helvine.