English (Property Law (common law))
search for encumbrances [correct]
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
relevé des charges grevant le bien-fonds [correct, masculine noun]
OBS: Extrait du cahier du professeur du cours intitulé "Transactions immobilières" donné par l’Association des juristes d’expression française de l’Ontario.