English (Cargo (Water Transport); Maritime Law)
lien on cargo
French (Cargaisons (Transport par eau); Droit maritime)
privilège grevant la cargaison [masculine noun]; privilège grevant la marchandise [masculine noun]
OBS: Source(s) : Lexique anglais-français de termes de droit maritime.