English (PAJLO; Law of Security)
collateral [correct]
French (PAJLO; Droit des sûretés)
bien grevé [correct, masculine noun, standardized]
OBS: bien grevé : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).