English (Labour and Employment)
cooling-off provision [United States]
OBS: cooling-off provision: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Travail et emploi)
temps de réflexion [masculine noun]
OBS: Imposé par la loi avant le déclenchement d’une grève.
OBS: temps de réflexion : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.