English (Personnel Management (General); Collective Agreements and Bargaining)
official strike; authorized strike
French (Gestion du personnel (Généralités); Conventions collectives et négociations)
grève de compétence [correct]; grève autorisée [correct]
OBS: Grève déclarée à la suite d’une décision officielle du syndicat en conformité avec ses statuts et, en règle générale, approuvée par les groupements auxquels celui-ci est affilié.