English (Labour Relations; Labour and Employment)
work disruption [correct]; interruption of work [correct]
French (Relations du travail; Travail et emploi)
interruption de travail [correct, feminine noun]
DEF: Arrêt de travail qui n’ est causé ni par une grève ni par un lock-out, ni par une cause de nature économique, mais, par exemple, par un bris de machine, une panne d’électricité, etc.