English (Labour Disputes)
professional strikebreaker [correct]
French (Conflits du travail)
briseur de grève professionnel [correct, masculine noun]
DEF: Personne qui, d’une façon habituelle et répétée, offre et fournit ses services à un employeur aux prises avec une grève pour remplacer un gréviste en effectuant le travail que celui-ci accomplissait.