English (Labour Disputes)
refusal to work [correct]
CONT: ... "strike" includes a cessation of work or a refusal to work by employees....
French (Conflits du travail)
refus de travailler [correct, masculine noun]
CONT: [...] «grève» S’ entend notamment d’un arrêt du travail ou du refus de travailler, par des employés [...]