English (Personnel Management (General); Internet and Telematics)
e-human resources management [correct]; e-HRM [correct]
DEF: Human resources management of a business through its intranet and the Internet.
French (Gestion du personnel (Généralités); Internet et télématique)
gestion des ressources humaines en ligne [correct, feminine noun]; GRHL [correct, feminine noun]; GRH en ligne [correct, feminine noun]
DEF: Gestion du personnel d’une entreprise par l’Internet et l’intranet.
OBS: Terme publié au Vocabulaire de l’économie et des finances (liste de termes, expressions et définitions adoptés) du Journal Officiel de la République Française du 26 octobre 2006.