English (Target Acquisition)
stabilized bombsight [correct]
CONT: The squadron practiced with stabilized bombsights until they could hit practice targets with an error of less than a hundred feet.
French (Acquisition d'objectif)
viseur stabilisé [correct, masculine noun]
CONT: On trouve au [gyroscope résonnant hémisphérique(GRH) ] de nombreuses applications futures : les navigateurs et viseurs stabilisés montés sur véhicules terrestres, les canons autotractés, les drones, les hélicoptères et les missiles tactiques.