English (Glues and Adhesives (Industries); Plywood)
lumpfree
French (Colles et adhésifs (Industries); Contreplaqués)
sans grumeau
DEF: En parlant des colles pour le bois, qualificatif se rapportant aux formulations dont les constituants permettent d’éviter la formation de grumeaux lors de la préparation.