English (Geology)
thrombolite
French (Géologie)
calcaire grumeleux [masculine noun]
OBS: grumeleux : Qui est en grumeaux.
OBS: grumeau : Petite portion de matière caillée et gluante; petit grain d’une matière quelconque.