English (Cheese and Dairy Products)
blended grated cheeses [correct]
OBS: blend. To mix two or more ingredients to obtain a standardized product.
DEF: A mixture of different kinds of ripened hard cheeses.
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
mélange de râpés [masculine noun]; mélange de fromages râpés [correct, masculine noun]
OBS: Blending. Terme anglais caractérisant le mélange de deux ou plusieurs sortes d’un produit pour obtenir un produit standardisé.
OBS: Râpé. Abréviation de «fromage râpé» Gruyère, Comté, Parmesan, mais aussi tout fromage très sec(...)
DEF: Produit résultant du mélange de plusieurs râpés.