English (Binders and Mastics (Constr.))
kettle
French (Liants et mastics (Construction))
marmite [correct, feminine noun]; four marmite [correct, masculine noun]
DEF: Four cylindrique vertical ou horizontal dans lequel le gypse broyé est cuit sans contact avec la flamme, permettant d’obtenir un semi hydrate [bêta].