English (Advanced Technology Weapons; Electronic Circuits Technology; Lasers and Masers)
conical torcer housing [correct]
CONT: Delco's hemispherical resonator gyro consists of a hemispherical resonator, a conical torcer housing, and a pick-up housing.
French (Armes de haute technicité; Technologie des circuits électroniques; Masers et lasers)
boîtier conique d’excitation [masculine noun]
CONT: Sur le gyro hémisphérique à résonateur réalisé par Delco, le résonateur hémisphérique est logé à l'intérieur du boîtier conique d’excitation, un peu comme le battant d’une cloche.