English (Shipbuilding; Marine and River Navigation Aids)
gyrocompass repeater slide rail assembly [correct]
French (Constructions navales; Aides à la navigation fluviale et maritime)
coulisse du répétiteur de gyrocompas [correct, feminine noun, officially approved]; glissière du répétiteur de gyrocompas [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: coulisse du répétiteur de gyrocompas; glissière du répétiteur de gyrocompas : termes uniformisés par le Comité de normalisation de la terminologie navale.