English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
yawing error
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
erreur de lacet [feminine noun]
OBS: Quand l'image n’ est pas reliée au gyrocompas.
OBS: "Le radar de marine", de Pierre Dubé, p. 46.