English (Measuring Instruments (Engineering); Lasers and Masers)
static laser gyro [correct]
French (Instruments de mesure (Ingénierie); Masers et lasers)
gyrolaser statique [correct, masculine noun]
DEF: Gyrolaser qui ne nécessite pas de moteur de vibration et qui évite le phénomène de zone aveugle.