English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
strapdown laser gyro system
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
centrale gyrolaser à composants liés [feminine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA Opérations aériennes.