English (Physics)
gyromagnetic ratio
French (Physique)
rapport gyromagnétique [correct, masculine noun]
DEF: Rapport du mouvement magnétique d’un système à son moment angulaire intrinsèque.
Spanish (Física)
relación giromagnética [feminine noun]