English (Magnetism)
gyromagnetic [correct, adjective]
DEF: Of or relating to the magnetic properties of a rotating electrical particle
PHR: gyromagnetic power limiter
PHR: gyromagnetic effect
French (Magnétisme)
gyromagnétique [correct, adjective]
DEF: Relatif aux propriétés magnétiques des particules chargées électriquement et des corps animés d’un mouvement de rotation sur eux-mêmes.
PHR: limiteur de puissance gyromagnétique
PHR: effet gyromagnétique