English (Air Navigation Aids)
inertial navigation gyro instrument
French (Aides à la navigation aérienne)
gyroscope pour plate-forme inertielle [masculine noun]; gyroscope pour plateforme inertielle [masculine noun]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).