English (Maritime Law)
open ship [correct]
CONT: Every class H ship ... shall be provided with at least one fire pump ... c) an open ship not over 15.2 m in length need not be provided with a fire pump ...
French (Droit maritime)
navire non ponté [correct, masculine noun]
CONT: Tout navire de la classe H [...] aura au moins une pompe d’incendie [...] c) un navire non ponté d’une longueur d’au plus 15, 2 m n’ aura pas à être muni d’une pompe d’incendie [...].