English (Special-Language Phraseology; Union Organization)
actively engaged in the industry [correct]
CONT: ... employees ... actively engaged in the industry ... constitute a unit appropriate for collective bargaining ...
French (Phraséologie des langues de spécialité; Organisation syndicale)
véritablement actif dans le secteur en cause [correct]
CONT: [...] les employés [...] véritablement actifs dans le secteur en cause [...] constituent une unité habile à négocier collectivement [...]