English (Physical Education, Coaching and Sport Psychology)
volunteer coach [correct]
CONT: This clinic will help camps, schools, and volunteer coaches foster love of the sport, promote participation, and teach basic skills to beginners of all ages through a variety of activities and disciplines.
French (Éducation physique, entraînement des athlètes et psychologie du sport)
entraîneur bénévole [correct, masculine noun]; entraîneure bénévole [correct, feminine noun]
CONT: Cette formation aidera les entraîneurs et les entraîneures qui œuvrent dans des camps et des écoles et les entraîneurs et les entraîneures bénévoles à promouvoir l'amour du sport et la participation ainsi qu'à enseigner les habiletés de base à des débutants et débutantes de tous âges par l'entremise de diverses activités et disciplines.