English (North American Football)
defensive lineman
CONT: Defensive lineman Ray Agnew's separation from the St. Louis Rams didn't last long.
French (Football nord-américain)
joueur de ligne défensive [masculine noun]
CONT: Le joueur de ligne défensive, Tim Fleiszer, qui a raté la dernière saison avec les Tiger-Cats de Hamilton en raison d’une blessure à l'épaule, luttera pour un poste à la défensive mais il sera aussi utilisé au poste de centre-arrière pour de courts gains ou à la ligne de buts.