English (Non-Surgical Treatment)
stretcher handle
OBS: FIST 36-03-406.
French (Traitements non chirurgicaux)
hampe de brancard
OBS: MAEC 79 438 [Pour le transport] l’un des brancardiers se place à l’avant (...), du côté de la tête; l’autre à l’arrière (...) du côté des pieds du blessé. Les deux brancardiers se baissent et saisissent les poignées des hampes.