English (Guns (Land Forces))
staff section [correct]
French (Canons (Forces terrestres))
section de hampe [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie de l’Artillerie royale canadienne et par le Sous-comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’armée.