English (Handball)
handball match [correct]
French (Handball)
match de handball [correct, masculine noun]; match de hand-ball [masculine noun]
OBS: handball : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Balonmano)
partido de balonmano [correct, masculine noun]