English (Sports Facilities and Venues; Handball)
playing area [correct]; handball playing court
OBS: Facilities/equipment.
French (Installations et sites (Sports); Handball)
terrain de jeu de hand-ball [masculine noun]; terrain de jeu de handball [masculine noun]
OBS: Installations/matériel.
OBS: handball : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Instalaciones y sedes deportivas; Balonmano)
terreno de juego [correct]