English (Sports (General))
match report [correct]
French (Sports (Généralités))
rapport de match [correct, masculine noun]
OBS: rapport de match : terme trouvé dans le domaine du handball.
OBS: Pluriel : des matchs ou des matches.
OBS: matchs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Deportes (Generalidades))
informe del partido [correct, masculine noun]