English (Remuneration (Personnel Management); Employment Benefits)
severe and prolonged disability [correct]
French (Rémunération (Gestion du personnel); Avantages sociaux)
incapacité grave et prolongée [correct, feminine noun]; invalidité grave et prolongée [correct, feminine noun]; handicap grave et prolongé [avoid, masculine noun]
OBS: invalidité grave et prolongée : Pour ce qui concerne les prestations d’invalidité.
OBS: invalidité grave et prolongée : Brochure Prestations d’invalidité, 1994.