English (School and School-Related Administration)
individual auxiliary services [correct]
French (Administration scolaire et parascolaire)
services éducatifs particuliers [correct, masculine noun, plural]; services particuliers [correct, masculine noun, plural]
DEF: Services éducatifs s’adressant aux élèves du primaire et du secondaire qui, en raison d’un handicap, permanent ou temporaire, ou de difficultés d’adaptation ou d’apprentissage, ont besoin d’une réadaptation ou d’une rééducation.
OBS: Avis de recommandation et de normalisation de l’Office de la langue française, Gazette officielle du Québec.