English (Sociology of persons with a disability)
disability-related support [correct]
French (Sociologie des personnes handicapées)
aide pour personnes handicapées [correct, feminine noun]; aide nécessaire aux personnes handicapées [correct, feminine noun]; aide aux personnes handicapées [correct, feminine noun]; aide pour handicapés [avoid, feminine noun]; aide nécessaire aux handicapés [avoid, feminine noun]; aide aux handicapés [avoid, feminine noun]
OBS: Bien que l'on trouve le terme «handicapé» dans tous les ouvrages de langue, nous recommandons, comme la Commission générale de normalisation terminologique et linguistique du gouvernement du Canada l'a fait en 1994, d’éviter de l'utiliser dans sa forme substantive afin de mettre l'accent sur la personne plutôt que sur sa déficience.