English (Ship and Boat Parts)
superstructures; upper works
French (Parties des bateaux)
superstructures [feminine noun, plural]
OBS: -d’un navire: Ensemble des constructions permanentes placées au-dessus du pont supérieur et qui donne au navire sa silhouette.
OBS: -d’un port : Ensemble des équipements placés au-dessus du niveau du quai :hangar, entrepôts, engins de levage,...
Spanish (Partes de los barcos)
superstructuras [feminine noun, plural]