English (Safety (Water Transport); Security)
twin-agent unit
French (Sécurité (Transport par eau); Sécurité)
unité à deux agents extincteurs [feminine noun]
DEF: Boyau double qui se termine par une seule lance près du hangar des hélicoptères sur un navire.