English (Aircraft Propulsion Systems)
mobile dock
French (Propulsion des aéronefs)
dock mobile [masculine noun]
CONT: Les hangars modernes sont dotés d’un outillage complexe permettant au personnel d’opérer commodément malgré la taille des aéronefs : docks, fixes ou mobiles, nacelles se déplaçant dans les trois dimensions, trappes [...], transmetteurs [...]
OBS: matériel de hangar d’aviation.