English (Computers and Calculators; Applications of Automation; Telecommunications Facilities)
High Data Rate [correct]; HDR [correct]
OBS: Another Qualcom technology.
French (Ordinateurs et calculateurs; Automatisation et applications; Installations de télécommunications)
débit binaire élevé [correct, masculine noun]; HDR [correct]
OBS: Acronyme spécifique à RADARSAT accepté par le Comité d’uniformisation de la terminologie spatiale.