English (Artificial Intelligence)
Hearsay project [correct]; Hearsay [correct]
French (Intelligence artificielle)
projet Hearsay [correct, masculine noun]; Hearsay [correct]
DEF: Système fonctionnant de façon non hiérarchique, c’est-à-dire que les différentes sources d’information mentionnées plus haut sont indépendantes