English (Symptoms (Medicine); Blood; Health Law)
internal bleeding [correct]; internal hemorrhage [correct]
French (Symptômes (Médecine); Sang; Droit de la santé)
hémorragie interne [correct, feminine noun]
OBS: hémorragie interne : terme tiré du Mini-lexique de la médecine et du droit et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.