English (Optics; Computer Graphics; Photography)
single-beam reflection hologram [correct]; Denisyuk hologram [correct]
French (Optique; Infographie; Photographie)
hologramme par réflexion à faisceau unique [correct, masculine noun]; hologramme de Denisyuk [correct, masculine noun]
DEF: Hologramme de réflexion obtenu à l'aide d’un faisceau laser unique, servant à la fois de faisceau objet et de faisceau de référence.