English (Optics; Computer Graphics; Photography)
single-beam hologram [correct]
French (Optique; Infographie; Photographie)
hologramme à faisceau unique [correct, masculine noun]
DEF: Hologramme enregistré à partir d’un seul faisceau laser, dirigé en même temps vers le film et l’objet.