English (Optics; Computer Graphics; Photography)
image-plane hologram [correct]
French (Optique; Infographie; Photographie)
hologramme image-plan [correct, masculine noun]
DEF: Hologramme réalisé à l'aide d’une lentille qui permet à l'image enregistrée d’apparaître dans un espace chevauchant l'avant et l'arrière du plan du support holographique, entre espace réel et espace virtuel.