English (Optics; Computer Graphics; Photography)
embossed hologram [correct]
French (Optique; Infographie; Photographie)
hologramme estampé [correct, masculine noun]; hologramme gaufré [correct, masculine noun]
DEF: Hologramme [...] appliqué sur une surface en relief [et] réfléchissante, lui permettant de diffracter la lumière.