English (Computer Graphics)
holographic chip [correct]
French (Infographie)
puce holographique [correct, feminine noun]
CONT: Remplaçant la puce électronique, la puce holographique aura beaucoup plus d’informations du fait que l'holographie est tridimensionnelle.