English (Medication)
liniment [correct]
DEF: A medicated liquid to be rubbed on the skin for soothing sore, sprained, or inflamed areas.
French (Médicaments)
liniment [correct, masculine noun]
DEF: Liquide onctueux à base d’huile ou de matière grasse plus épaisse, renfermant une substance médicamenteuse et destiné à enduire et frictionner la peau.
Spanish (Medicamentos)
linimento [correct, masculine noun]