English (Cardiovascular System)
hypervascularized; suffused
CONT: hypervascularized throat: (M.A.A.C.)
French (Système cardio-vasculaire)
hypervascularisé
OBS: Manuila, Dictionnaire français de médecine et de biologie, Paris, Masson, 1970 95ms/5.10.73