English (Immunology)
adrenal antibody
CONT: Adrenal antibodies in Addison's disease.
French (Immunologie)
anticorps anti-surrénale [masculine noun]
DEF: Anticorps dirigés contre certains constituants antigéniques des corticosurrénales. [...] Les anticorps anti-surrénale sont retrouvés dans certains cas de maladie d’Addison et certains cas d’hypoparathyroïdie.