English (Immunology)
lymphocytotoxin [correct]
DEF: A complement-fixing antilymphocyte antibody.
French (Immunologie)
lymphocytotoxine [correct, feminine noun]
DEF: Anticorps destructeur des lymphocytes.
CONT: Un déficit ou une disparition des cellules T s’observe dans l'hypoplasie thymique du syndrome de Di George et la lymphopénie avec lymphocytotoxine.