English (Trade Names; Pharmacology)
Priscol™ [trademark]
OBS: Priscol™: A trademark of Cibat-Geigy Canada Ltd.
French (Appellations commerciales; Pharmacologie)
Priscol [trademark, see observation]; Priscoline
OBS: Composition : chlorhydrate de tolazoline. Usages : Thérapeutique(sympathicolytique, hypotenseur).
OBS: PriscolMC : Marque de commerce de la société Cibat-Geigy Canada Ltd.