English (Loans)
general mortgage bond [correct]
French (Prêts et emprunts)
obligation hypothécaire de rang inférieur [correct, feminine noun]
DEF: Titre obligataire assorti d’une hypothèque générale prenant rang après les autres obligations hypothécaires.
OBS: Le document d’émission constate à la fois l’emprunt obligataire et la constitution de l’hypothèque.
Spanish (Préstamos)
obligación con garantía hipotecaria [feminine noun]