English (Property Law (common law); Law of Obligations (civil law); Loans)
mesne mortgage; intervening mortgage
French (Droit des biens et de la propriété (common law); Droit des obligations (droit civil); Prêts et emprunts)
hypothèque intermédiaire [feminine noun]