English (Law of Obligations (civil law); Bankruptcy)
priority of claims [correct]
French (Droit des obligations (droit civil); Faillites)
ordre de priorité des créance [feminine noun]; ordre de préférence des créances [masculine noun]
OBS: ordre de priorité : Rang des privilèges et des hypothèques : Place à laquelle est classé un privilège ou une hypothèque, dans l'ordre de priorité à établir entre ces sûretés [...]