English (General Vocabulary)
strong assumption
OBS: strong assumption: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Vocabulaire général)
hypothèse hardie [feminine noun]; hypothèse audacieuse [feminine noun]
DEF: Hypothèse qu’il est difficile de vérifier.
OBS: hypothèse hardie : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.