English (Marketing Research)
supply and demand report [correct]
CONT: The economic assumptions used in the supply projections are primarly those contained in the Board's [National Energy Board] Supply and Demand Report.
French (Étude du marché)
rapport sur l’offre et la demande [masculine noun]
CONT: Les hypothèses économiques qui ont servi pour l'établissement des prévisions de l'offre sont essentiellement les mêmes que celles employées dans le rapport sur l'offre et la demande de l'Office [Office national de l'énergie].