English (Computer Mathematics; Computer Programs and Programming)
acquisition algorithm [correct]
CONT: The most important parameter for an acquisition algorithm is its speed.
French (Mathématiques informatiques; Programmes et programmation (Informatique))
algorithme d’acquisition [correct, masculine noun]
CONT: L'algorithme d’acquisition examine les combinaisons successives de la phase de code et de la fréquence porteuse pour en détecter un pic de corrélation donné par I2</sup> + Q2(l'énergie de corrélation).
Spanish (Matemáticas para computación; Programas y programación (Informática))
algoritmo de adquisición [correct, masculine noun]