English (Medication)
imipenem-cilastatin [correct]
OBS: Imipenem-cilastatin: the first thienamycin antibiotic.
French (Médicaments)
imipenem-cilastatine [correct, feminine noun]
OBS: Imipenem-cilastatine sodique : principe actif du produit pharmaceutique Primaxin I.V.