English (Injections, Tubing and Transfusions (Medicine))
I.V. injection device
French (Injections, tubages et transfusions (Médecine))
appareil pour injections intraveineuses [masculine noun]; appareil pour injections I.V. [masculine noun]
OBS: intraveineuse : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).