English (Engineering; Law of Contracts (common law))
engineering, procurement and construction contract [correct]; EPC contract [correct]
French (Ingénierie; Droit des contrats (common law))
contrat d’ingénierie-approvisionnement-construction [correct, masculine noun]; contrat IAC [masculine noun]
CONT: [...] SNC-Lavalin a accru ses activités dans le domaine de l’énergie thermique en embauchant approximativement 5 000 employés et en signant de nouveaux contrats d’ingénierie-approvisionnement-construction [...].