English (Courts)
alternative ground
French (Tribunaux)
motif subsidiaire [masculine noun]; moyen subsidiaire [masculine noun]
OBS: Source(s) : 1) Lavallée, 1990] 1 R. C. S. [Recueil des arrêts de la Cour suprême] 852, à la p. 869; Monk, 1991, IAC, p. 14; Lexique Cour suprême, 27 janvier 1994.