English (Sea Operations (Military); Special Water Transport)
containerized [correct]
CONT: Fully containerized Barak vertical launchers, requiring no deck penetration, are fitted aboard the Saar 4.
French (Opérations en mer (Militaire); Transports par bateaux spéciaux)
conteneurisé [correct, adjective]
CONT: Les PRA israéliens sont armés du missile de défense ponctuelle Barak développé par IAI, entièrement conteneurisé pour lancement vertical.