English (Artificial Intelligence; Programming Languages)
microlanguage [correct]
French (Intelligence artificielle; Langages de programmation)
microlangage [correct, masculine noun]
DEF: In IAO, langage exprimant les connaissances d’un microexpert.
OBS: En informatique classique, langage de microprogrammation.