English (Information Processing (Informatics); Intelligence (Military); Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
imagery analysis system [correct, NATO, standardized]; IAS [correct, NATO, standardized]
OBS: imagery analysis system; IAS: designations standardized by NATO.
French (Traitement de l'information (Informatique); Renseignement (Militaire); Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
système d’analyse de l’imagerie [correct, masculine noun, NATO, standardized]; IAS [correct, masculine noun, NATO, standardized]
OBS: système d’analyse de l'imagerie; IAS : désignations normalisées par l'OTAN.