English (Computer Memories)
Williams tube storage [correct]
French (Mémoires (Informatique))
mémoire à tube de Williams [correct, feminine noun]
CONT: Vers 1951, apparaissent le premier UNIVAC(Ekert et Mauchly) utilisant des diodes à cristal et des bandes magnétiques comme mémoire de masse et l'IAS(Von Neumann) où une mémoire à tube de Williams(1947) permet l'accès parallèle à tous les bits.
Spanish (Memorias (Computadoras))
memoria de tubo de Williams [correct, feminine noun]; almacenamiento de tubo de Williams [correct, masculine noun]; memoria de tubo Williams [correct, feminine noun]; almacenamiento de tubo Williams [correct, masculine noun]; almacenamiento en tubo de Williams [correct, masculine noun]
DEF: Método de almacenamiento que utiliza el tubo de Williams.