English (Computer Programs and Programming)
action name [correct]
DEF: ... a string of up to eight alphanumeric characters excluding percent (%), asterisk (*), underscore (_), and space.
OBS: When specifying an action name, [one] can use a wildcard pattern to display a group of similar names.
French (Programmes et programmation (Informatique))
nom d’action [correct, masculine noun]
CONT: C'est ici que les nonces entrent en jeu. D'abord, le nonce ne pourra être utilisé par une personne autre que celle qui était authentifiée lorsque le nonce a été généré. De plus, lors de la génération du nonce, le développeur prendra soin d’utiliser un nom d’action qui contient l'identifiant de l'élément à supprimer.
Spanish (Programas y programación (Informática))
nombre de acción [correct, masculine noun]